FM 福岡 FUKUOKA

トピックス TOPICS

8/7(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

19:00~19:30
FM FUKUOKA コブクロスペシャルトーク in キャナルシティ博多
スペシャルトークゲスト:コブクロ
MC:西川さとり&愛智望美

19:30~19:55
FM SELECTION

19:55~20:00
D U know?


7/29(金)、7/31(日)特別番組編成&サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

7/29(金)
26:00-26:55
エースとルークの魔界接近遭遇 リターンズ
※「Qラジ!~福岡ライヴハウス・レヴォリューション~」休止
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
7/31(日)
19:00~19:30 
福岡ルネッサンス 第36回NCBプロムナードコンサート
~情熱で縁をつなぐ。バンドネオンで魅惑のタンゴ~
出演:こはまもとこ

19:30~19:55  
FM SELECTION
19:55~20:00 
D U know?


20:00~20:55
村上RADIO~猫山さんセレクト・猫づくしの音楽~
出演:村上春樹
※FM 名曲コレクション 休止


7/17、24(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

19:00~19:55
FM 名曲コレクション


19:55~20:00
D U know?


7/10(日)サンデースペシャル&特別番組編成

番組編成のお知らせ

19:00~20:00
Hyper Night Program GOW!! presents LIVE GOW!! 2022

23:00~23:30
2022年 参議院選挙 JFN 特別番組~令和の選択
※「鈴木敏夫のジブリ汗まみれ」休止


7/2(土)特別番組編成&7/3(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

7/2(土)
16:00~16:55
GOOD GROOVE RADIO Powered by VEZEL e:HEV

※「スナックラジオ」休止
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
7/3(日)
19:00~19:55
FM 名曲コレクション

19:55~20:00
D U know?


6/24(金)、6/26(日)特別番組編成&サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

6/24(金)
26:00-26:55
エースとルークの魔界接近遭遇 リターンズ
※「Qラジ!~福岡ライヴハウス・レヴォリューション~」休止

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6/26(日)
19:00~19:30
福岡ルネッサンス 第35回NCBプロムナードコンサート~初夏の風と音の花薫る弦楽四重奏の調べ~
出演:こはまもとこ

19:30~20:00
FM FUKUOKA サンデースペシャル
HKT48『ビーサンはなぜなくなるのか?』リリース記念特番
出演:矢吹奈子、運上弘菜
コメント出演:宮﨑想乃、馬場彩華、最上奈那華

20:00~20:55
村上RADIO~村上の世間話2~
出演:村上春樹



6/18(土)特別番組編成&6/19(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

6/18(土)
12:30~12:55
TSUYOSHI NAGABUCHI CONCERT TOUR REBORN 2022 with THE BAND
福岡サンパレス ツアー・ファイナルへの道!!
パーソナリティ:中島浩二
※「FM SELECTION」休止
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6/19(日)
19:00~19:30
九州 Love Milk Club presents FM FUKUOKA ハッピーミルクフェスタ 2022
MC:黒川修、斉藤ふみ

19:30~19:55
FM SELECTION~スペシャルウィーク・直前・SPECIAL!!~
パーソナリティ:西川さとり、愛智望美

19:55~20:00
D U know?


6/12(日)サンデースペシャル&特別番組編成

番組編成のお知らせ

19:00~19:30
FM FUKUOKA MORNING JAM JD リーグ応援団!
MC:中島浩二、今村敦子
ゲスト:峰 幸代(福岡県出身 元女子ソフトボール日本代表)

19:30~19:55
FM SELECTION
19:55~20:00
D U know?

20:00~20:55
FM FUKUOKA×神はサイコロを振らない×Rin音
『送受信~福岡の電波塔から~』
MC:愛智望美

※FM 名曲コレクション 休止


6/4(土)特別番組編成&6/5(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

6/4(土)
12:00~12:55
福岡ラジオトライアングル~今こそ、ラジオ ダ~
各局アナウンサー:西川さとり(エフエム福岡)、沢田幸二(KBCラジオ)、田畑竜介(RKBラジオ)
ゲスト:やきそばかおる

※「おもろい家族 総集編 Part2」「FM SELECTION」休止

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
6/5(日)
19:00~19:55
第10回 JAPAN DANCE & MUSIC FESTIVAL
19:55~20:00
D U know


5/27(金)、5/29(日)特別番組編成&サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

5/27(金)
26:00-26:55
エースとルークの魔界接近遭遇 リターンズ
※「Qラジ!~福岡ライヴハウス・レヴォリューション~」休止
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
5/29(日)
19:00~19:30 
福岡ルネッサンス 第34回NCBプロムナードコンサート
~Percussion &~
出演:こはまもとこ

19:30~19:55  
FM SELECTION
19:55~20:00 
D U know?


20:00~20:55
村上RADIO~ラバー・ソウルの包み方~
出演:村上春樹
※FM 名曲コレクション 休止


5/22(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

19:00~19:30
~さなり~キャナルシティ博多 20th Anniverasry キャナル誕生祭 FM FUKUOKA スペシャルステージ

19:30~20:00
あにぺろ×オーイシマサヨシ キャナルシティ博多 20th Anniverasry キャナル誕生祭 FM FUKUOKA スペシャルステージ
MC:愛智望美&ちん


5/16(月)~20(金)、5/23(月)~27(金)特別番組編成

番組編成のお知らせ

6:456:55
Takara Leben Group presents 民放ラジオ99局キャンペーン
WE LOVE RADIO~松任谷由実 50th ANNIVERSARY ユーミンリクエスト WEEK

※6:45~6:50「
POWER PLAY」、6:50~6:55「D U know?」休止


5/14(土)特別番組編成&5/15(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

5/14(土)
12:30~12:55 
~藤原さくら~キャナルシティ博多 20th Anniverasry キャナル誕生祭 FM FUKUOKA スペシャルステージ
MC:黒川修
※「FM SELECTION」休止

-----------------------------------------------------------------------------
5/15(日)
19:00~19:30
~あにぺろ×ReoNa~キャナルシティ博多 20th Anniverasry キャナル誕生祭 FM FUKUOKA スペシャルステージ
MC:愛智望美

19:30~20:00
~あにぺろ×GRANRODEO~キャナルシティ博多 20th Anniverasry キャナル誕生祭 FM FUKUOKA スペシャルステージ
MC:愛智望美&原直輝(とらんじっと)


5/7(土)特別番組編成&5/8(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

5/7(土)
12:30~12:55 
FM FUKUOKA Special Program~OZAKI30 LAST STAGE~(再放送)
※「FM SELECTION」休止
-----------------------------------------------------------------------------
5/8(日)
19:00~19:55
創価学会 presents「Future Tone vol.4」

19:55~20:00
D U know?


5/5(木・祝)特別番組編成

番組編成のお知らせ

12:30~14:55
DIG!!!!!!!! FUKUOKA  (短縮)

14:55~15:00
吉田麻也のチャレンジ&カバー

15:00~17:00
JFN Special Life Time Audio 2022~My First Music~「14歳のプレイリスト」
出演:こもり校長、ぺえ教頭
※15:55「D U know?」休止

17:00~20:25
Hyper Night Program GOW!! (短縮)


4/29(金)・4/30(土)特別番組編成&5/1(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

4/29(金・祝)
26:00-26:55
エースとルークの魔界接近遭遇 リターンズ
※「Qラジ!~福岡ライヴハウス・レヴォリューション~」休止
-----------------------------------------------------------------------------
4/30(土)
20:00~20:30 
FM FUKUOKA Special Program~OZAKI30 LAST STAGE~(再放送)
※「めぐるグルメ」休止
-----------------------------------------------------------------------------
5/1(日)
19:00~19:30 
~中島美嘉~キャナルシティ博多 26th Anniversary キャナル誕生祭 FM FUKUOKA スペシャルステージ
MC:斉藤ふみ

19:30~20:00 
~豆柴の大群~キャナルシティ博多 26th Anniversary キャナル誕生祭 FM FUKUOKA スペシャルステージ
MC:西川さとり



4/24(日)サンデースペシャル&特別番組編成

番組編成のお知らせ

19:00~19:30 
福岡ルネッサンス 第33回NCBプロムナードコンサート
~春の調べ 幻想~
出演:こはまもとこ

19:30~20:00  
FM FUKUOKA Special Program
~OZAKI30 LAST STAGE~


20:00~20:55
村上RADIO 公開収録 和田誠レコード・コレクションより
@The Haruki Murakami Library
出演:村上春樹
※FM 名曲コレクション 休止


4/22(金)、23(土)特別番組編成

番組編成のお知らせ

4/22(金)
19:00~21:00 JFN EARTHDAY SPECIAL TO THE FUTURE From INI

※番組休止
19:00~20:00 ハカタカランキン!

20:00~20:30 カムカムFM FUKUKOKA
20:30~20:55 プリズム~ザ・インタビュー
20:5521:00 うきうき インフォメーション

4/23(土)
12:00~12:55 ハカタカランキン!

番組休止
12:00~12:30 おもろい家族 総集編 Part2

12:30~12:55 FM SELECTION


4/17(日)サンデースペシャル&特別番組編成

番組編成のお知らせ

19:00~19:30 
FM FUKUOKA 山崎育三郎プレミアムトーク supported by JR HAKATA CITY
MC:こはまもとこ

19:30~20:00
門司港レトロ春フェスタ オリンピック聖火リレー点火セレモニー記念スペシャル in 門司港
MC:黒川修、愛智望美

20:00~20:55
サンデースペシャル 
東京佼成ウインドオーケストラ特別番組 希望の風を奏でて




4/10(日)サンデースペシャル

番組編成のお知らせ

19:00~19:25 
FM SELECTION

19:25~19:30
D U know?

19:30~20:55 
FM福岡モーニングジャム寄席~生志・ナカジーのおもろい座談会 其の三~
出演:
立川生志 中島浩二 こはまもとこ

※FM 名曲コレクション休止


1 2 3 4 5 6 7
2020年5月24日までの番組変更・特別番組のアーカイブ